Главная » Статьи » Исторические статьи

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

В июле 1941 года в доме № 24 по улице Таганской была сформирована стрелковая дивизия, вставшая на защиту Москвы на Нарофоминском рубеже. В послевоенные годы коллектив школы №464 установил связь с ветеранами дивизии, учащиеся по крупицам собирали уникальный материал по боевой истории соединения, на основе которого в 1983 году и был открыт музей образовательного учреждения

Исторические статьи | Просмотров: 490 | Добавил: dali13 | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (1)

Волею партии и Советского правительства наркомат обороны в декабре 1926 года положил начало организации Пролетарской Московской дивизии.

Это старейшее соединение Вооруженных Сил нашей Родины прошло славный путь своего развития. С первых дней формирования дивизии становиться школой военной подготовки московского пролетариата. В ней лучшая часть рабочей молодежи Москвы проходила военную службу, изучала основы военного дела, повышала свои политические знания и приобретала закалку для трудовой и боевой жизни.

Исторические статьи | Просмотров: 2358 | Добавил: dali13 | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)