" Музей боевой Славы стартовал новый проект "Книга памяти", посвященный Великой Отечественной Войне.
Идея проекта
Создание общей книги памяти, страницами которой станут рассказы ребят и взрослых о родственниках, которые прошли через Великую Отечественную Войну. Проект долгосрочный, из всех работ, планируется создать виртуальную книгу памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне."

Просмотров: 580 | Добавил: dali13 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

26 марта Банк России выпускает в обращение памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля, 25 рублей и золотую монету номиналом 50 рублей серии «70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Просмотров: 313 | Добавил: dali13 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердцах россиян. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Праздник 9 Мая — это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Музей Боевой славы 1-ой Гвардейской принимает активное участие в акции "Бессмертный полк". ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: dali13 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

В социальных сетях стартовала посвященная 70-летию Победы акция "Родной герой". Для участия в ней нужно опубликовать в социальной сети Вконтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Instagram, Google+ фотографию родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, его имя и, по возможности, небольшой рассказ о своем ветеране.

Публикацию фотографии и истории надо отметить хэштегом #РоднойГерой. К участию принимаются фотографии военных лет, фотографии из семейных архивов и современные фото ветеранов. Если родные ничего не знают о боевом пути своего родственника, можно воспользоваться базой "Подвиг народа", в которой, зная имя и год рождения ветерана, можно найти данные о наградах, полученных в годы ВОВ.

На сайте "Российской газеты" к юбилею Победы запущен спецпроект по неврученным наградам. Проверить, не было ли у вашего родс ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: dali13 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Путешествие в прошлое

28 января 2015 года с 10.00 до 16.00 школьный музей боевой славы 1-й Гвардейской   Пролетарской Московско-Минской ордена Ленина, дважды краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова мотострелковой дивизии открыл свои двери для жителей Москвы.

Музей посетили школьники комплекса №480 и жители района.

Активом музея были проведены экскурсии. Жителей познакомили с историей создания музея, с славным боевым подвигом воинов дивизии. В музеи были выставлены редкие экспонаты и письма с фронта для общественного обозрения. Музей посетили 25 учащихся и 10 жителей района.

Просмотров: 342 | Добавил: dali13 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)